Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас, однажды он прогнется под нас!!! (Машина Времени)
ты должен быть сильным! Ты должен уметь сказать: "Руки прочь, прочь от меня!" (Кино)
Сила приносит свободу! Побеждай и будешь звездой, а может обретешь покой... (Ария)
02.02.2006 11:18
Вроде и мороз не сильный, а машина сегодня сново не завелась!
Вместо звуков крутящегося стартера, звучит сирена и гаснет панель приборов, хотя аккумулятор и свечи совершенно новые!
В чем может быть дело?
Унес аккумулятор домой - отогревать. Ибо электролит в нем замерз до состояния единого цельного куска льда. Зарядка показала после оттаивания полный уровень заряда - следовательно есть надежда. Может, и у тебя то же самое? =)
> Унес аккумулятор домой - отогревать. Ибо электролит в нем замерз до состояния единого цельного куска льда. Зарядка показала после оттаивания полный уровень заряда - следовательно есть надежда. Может, и у тебя то же самое? =)
вполне возможно, ибо аккумулятор неизвестной мне марки ЗИД.
DenLeWod пишет:
> пропала масса на стартере... (гы, Маса Том :)
На стартере? Тогда бы сирена молчала.
Merlyn пишет:
> Ибо электролит в нем замерз до состояния единого цельного куска льда. Зарядка показала после оттаивания полный уровень заряда - следовательно есть надежда.
Не бывает. Замерз, значит плотность электролита мала. Раз мала, значит он не может быть в данный момент полностью заряжен.
Если аккум новый, то его следует зарядить бытовым зарядным прибором. Поставить в машину и проверить исправность цепи зарядки в авто.
DenLeWod пишет:
> сирена обычно на стартер не завязана...
Дык, а я о чем? Сирена вопит и стартер не крутит. Причем тут масса на стартере?
Jane пишет:
> как это можно сделать?
Вольтметром. На заведенной машине на аккумуляторе должно быть напряжение 14В +- 0,5В.
На холостых оборотах при включенном свете допускается небольшое проседание напряжения.