Mela
Заметки
RSS
Комментарии
Календарь
Друзья
О себе
Навигация
Предыдущие 10
30.10.2008 16:06
Я, пардоньте, о...еваю порой от людей. ВИДЯТ, что женщина с коляской намеревается зайти в подъезд, куда, между прочим, сами направляются, т.е. абсолютно по пути, и чешут мимо. Ни помочь коляску по лестнице втащить, ни просто дверь подержать! Тьфу на них! Тьфу на них еще раз! evil
Комментарии
Ann
30.10.2008 17:00
Цитировать в комментарии
 
...вообще не представляю, как с коляской и ребенком куда-нибудь на общественном транспорте, или по лестницам.. =( 
А неотзывчивости человеческой почему-то не удивляюсь.
Belochka
30.10.2008 19:56
Цитировать в комментарии
 
Скотство. Всё чаще и чаще. (
CardinaL
31.10.2008 12:35
Цитировать в комментарии
 
А если попросить помочь, раз так не понимают?
Mela
31.10.2008 13:13
Цитировать в комментарии
 
CardinaL пишет: 
 
> А если попросить помочь, раз так не понимают? 
 
Почему-то, я такой человек по жизни, не люблю просить. confused
CardinaL
31.10.2008 17:05
Цитировать в комментарии
 
Mela пишет:

> 
> Почему-то, я такой человек по жизни, не люблю просить. confused 

На мой взгляд, именно в этом все и проблемы. 
Никто не желает начинать с себя. Все сначала что-то требуют от других.
Mela
31.10.2008 21:21
Цитировать в комментарии
 
CardinaL пишет:

> Mela пишет: 
> 
> > 
> > Почему-то, я такой человек по жизни, не люблю просить. confused 
> 
> На мой взгляд, именно в этом все и проблемы. 
> Никто не желает начинать с себя. Все сначала что-то требуют от других. 


А что значит "никто не желает начинать с себя"? Начинать требовать???! Ну ж в таких ситуациях не требуют, а просто надеются на чью-то отзывчивость. Что касается меня, я таким скотством не грешу, и слепого переведу через дорогу и немощных бабушек/дедушек и много чего еще (не скромно, но это так). Для меня это естественно, а для кого то напряжно, видать.
CardinaL
01.11.2008 00:17
Цитировать в комментарии
 
Mela, я совершенно не о том, что Вы чем-то грешите. Даже не думал.
Я о том, что под лежачий камень и вода не течет.

Надеяться на кого-то или на что-то можно и до второго пришествия. 
А потом ругаться и обижаться, что надежды не оправдались.

Начинать с себя - это проявлять инициативу в данном случае. 
К чему, к сожалению, некоторые люди не привыкли (а вернее сказать, отвыкли).
Mela
01.11.2008 07:46
Цитировать в комментарии
 
CardinaL пишет:

. 
... к сожалению, некоторые люди не привыкли (а вернее сказать, отвыкли).

Вот это меня и коробит, что проблема решается, если ткнуть носом, а не по горячему желанию помочь.

Skunk
01.11.2008 11:02
Цитировать в комментарии
 
Mela пишет: 
 
> Вот это меня и коробит, что проблема решается, если ткнуть носом, а не по горячему желанию помочь. 
> 
 
В этом мире тебе никто и ничего не должен.
Mela
01.11.2008 15:29
Цитировать в комментарии
 
Skunk пишет:

> Mela пишет: 
> 
> > Вот это меня и коробит, что проблема решается, если ткнуть носом, а не по горячему желанию помочь. 
> > 
> 
> В этом мире тебе никто и ничего не должен. 
Не о долге речь, ну да тебе это вряд ли понять.
Skunk
01.11.2008 15:31
Цитировать в комментарии
 
Mela пишет:
 
> Не о долге речь, ну да тебе это вряд ли понять. 

Кто бы спорил. 
Мы тут еще не доросли.

Vlada
01.11.2008 15:38
Цитировать в комментарии
 
Согласна на сто процентов с Костей, понимаю на сто процентов Мелу, поддерживаю обоих. Все правы, но...правда жизни в том, что нужно рассчитывать только на себя. Во всем(муж не в счет, это второе "я"). То есть, есть семья и внешний мир. Примерно так.
Mela
01.11.2008 15:46
Цитировать в комментарии
 
Vlada пишет: 
 
> Согласна на сто процентов с Костей, понимаю на сто процентов Мелу, поддерживаю обоих. Все правы, но...правда жизни в том, что нужно рассчитывать только на себя. Во всем(муж не в счет, это второе "я"). То есть, есть семья и внешний мир. Примерно так. 
 
И это, к сожалению, так. А я, наивная, вбила себе в голову, что человек человеку друг, "возлюби ближнего, как себя самого" и прочую ерунду.:))
Angel
01.11.2008 17:39
Цитировать в комментарии
 
Мне не раз помогали коляску на 5 этаж (без лифта) затаскивать :)))))))))) Я не просила, но и от помощи не отказывалась. Видать у нас соседи особые живут..
но сейчас я предпочитаю оставлять коляску в машине, а таскать на 5 этаж только детёныша да и то в слинге
Mela
01.11.2008 18:09
Цитировать в комментарии
 
Angel:

И мне помогают, потому и негодую, что не все такие добрые:)

Angel
06.11.2008 11:46
Цитировать в комментарии
 
Мужчины охотнее помогают (читай как уступают место, доносят сумки, поднимают коляски) когда от них этого не ждешь и не считаешь, что они тебе чем-то обязаны и что-то должны.. :))) Есть большая разница, когда в транспорт, к примеру, заходит молодая улыбающаяся мама с ребенком или же "забитая и замусоленная" жизнью мамаша и злыми заспаными глазами сверкает на всех, тапа "ну сволочи, чего расселись, уступайте давайте мне место, хамы..".. согласись, второй будет неприятно уступить место, особенно когда вместо благодарной улыбки и искреннего спасибо еще и грубость какую-нибудь услышишь. Никто ведь не обязан ей помогать. Это вопрос воспитания и культуры, но не более того.
 | Добавить комментарий
Постоянный адрес этой заметки: http://www.dbd.ru/~mela/39653
Вход в систему
Ник:Пароль: 
 Запомнить пароль

Я забыл пароль
Начало
Регистрация
Помощь
Реклама:
Навигация
Предыдущие 10
  

Общие вопросы
Если Вас кто-то раздражает
Если Вы заметили ошибку
Домены dbd.ru и daybyday.ru продаются
С предложениями обращайтесь на domain@dbd.ru
DayByDay Project © 2002 - 2026
Хостинг предоставлен: SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!