> Islet пишет:
>
> > Оказывается, в конфетах "Моцарт-хертцел" присутствует алкоголь. Привыкание - с первого хертцела :)
>
> Вот, очень интересный факт :))) Я правда не знаю, что это за конфеты...
Очень вкусные конфетки, особенно с утренним кофе))
alex пишет:
> Рокстеди и ска-панк полюбились английским скинхедам отнюдь не сразу. Хотя бы потому, что это была музыка людей, с которыми скинхеды боролись.
так а что первым-то было, Алекс?
рокстеди вырос из регги, как и ска-панк.
" Музыка рокстеди появилась на Ямайке в шестидесятые годы, вскоре после ска. Основой для нее стали карибские ритмы, к которым были добавлены клавиши и гитары. Рокстеди - плавная и спокойная музыка, слова песен как будто читаются нараспев. Впоследствии ритмы стали более строгими, а название сократилось до одного слова - "reggae". И рокстеди и раннее регги - это прежде всего музыка улиц, ее любили городские разбойники Ямайки, которых называли "rude boys".
В середине шестидесятых годов рабочие с Ямайки стали приезжать в Англию. Они работали на стройках или разгружали корабли в доках, и те пластинки, что они привозили с собой, нравились их друзьям. Музыка позволила им найти общий язык - это было время единства внешне столь разных людей. Вскоре грохот высоких докерских ботинок был слышен везде, где играла эта музыка.
Различные источники называют ее "rock steady", "rocksteady", "раннее регги" и "skinhead reggae".
Оказывается, установка турникетов на вокзале в Царском Селе несет в себе и положительную нагрузку - ремонт платформы для поездов, прибывающих из Питера. При этом уровень платформы поднялся до уровня пола тамбура электропоезда, и можно спокойно выходить из электрички, а не спрыгивать, как ранее (о чем возмущались даже знакомые германские студенты, оперируя неудобством российских поездов для людей с ограниченными физическими способностями). Надеюсь, в ближайшем будущем сама платформа также будет освещена, и не придется ломать ноги в темноте на вновь построенных ступеньках, которые воздвигли для схождения с новой платформы %)) (все через круглое с дырочкой, короче).
Чарльз Дарвин считал, что время от времени нужно ставить абсолютно идиотские, на первый взгляд, эксперименты. Конечно, в 99% случаев не получится ничего стоящего, зато оставшийся процент может стать величайшим открытием своего времени.
Чарльз Дарвин играл на тромбоне своим тюльпанам. Никакого эфффекта.
На столе у одного из основоположников термодинамики Вальтера Нернста стояла пробирка с соединением дифенилметан (кажется), температура плавления которого - 26 градусов по Цельсию. Если в 11 утра препарат таял, Нернст вздыхал: "Против природы не попрешь". И уводил студентов заниматься греблей и плаванием.
> На столе у одного из основоположников термодинамики Вальтера Нернста стояла пробирка с соединением дифенилметан (кажется), температура плавления которого - 26 градусов по Цельсию. Если в 11 утра препарат таял, Нернст вздыхал: "Против природы не попрешь". И уводил студентов заниматься греблей и плаванием.
О! Так надо на работе сделать! Где бы этот дифенилкакеготам достать?
"В текиле нет никаких червяков. :) Гусеница бабочки, которую ошибочно называют червяком, находится в другом мексиканском напитке - мескале, но получают его из другого растения, нежели текилу." :)))))))
"Мускат, в переводе с итальянского, - вино с мухами." :)))
Эйнштейн получал в школе по физике двойки и единицы. Это правда. Но в конце XIX века система оценок в Швейцарии изменилась: 1 стала самой низкой оценкой, а 10 - самой высокой. Но, когда в швейцарской школе учился Эйнштейн, система еще была старой, то есть, единицы и двойки - это самые высокие оценки в швейцарской школе.
> Эйнштейн получал в школе по физике двойки и единицы. Это правда. Но в конце XIX века система оценок в Швейцарии изменилась: 1 стала самой низкой оценкой, а 10 - самой высокой. Но, когда в швейцарской школе учился Эйнштейн, система еще была старой, то есть, единицы и двойки - это самые высокие оценки в швейцарской школе.