Jane
Заметки
RSS
Комментарии
Календарь
Друзья
О себе
Навигация
Предыдущие 10
профориентация для старшеклассников, профориентация для взрослых, консультант по карьере

мой круг
56
DayByDay считалочка
793494

14.05.2003 19:31
Друзья!!!! Требуется ваше субъективное мнение. Помогите плиз. Есть идея создать при нашей кафедре студенческое PR-агентство. Думаем над названием. есть несколько вариантов, скажите, как вам нравится каждое из них, какие ассоциации вызывает? Какое лучше? Егорка, если сможешь сделать голосовалку - поцелую. :-)

Итак, саму структуру можно назвать PR студией или PR лабораторией. По этому поводу ваши мнения тоже интересны. 

Варианты названий следующие:

Полигон
(есть красивый вариант написания греческими буквами, слово-то греческое)

Sinus

AlterCom

Prime Team


Очень ждем ваших реакций! Жизненно важный вопрос. Нужно до субботы решить.
Комментарии
Jane
14.05.2003 19:35
 Комментарий удален
нет данныхЛёл
14.05.2003 19:44
Цитировать в комментарии
 
ну, Prime Team мне нравится меньше всего. далее соответсвенно по возрастающей sinus, полигон и AlterCom, хотя полигон и AlterCom можно поменять местами в зависимости от того, что вкладывать в название AlterCom.

dISCObUG
14.05.2003 20:05
Цитировать в комментарии
 
Слабо представляю, чем собирается заниматься ваша свежеобразованная структура.
Из предложенных названий больше всего понравился Полигон.
Почему ? А вот мне слово такое понравилось, никакой привязки к реально существующим объекатам =)
Vitat
14.05.2003 20:15
Цитировать в комментарии
 
На мой взгляд название должно легко запоминаться! Sinus в памяти откладывается легче всего, на второе место я бы поставил Полигон.
Спроси меня завтра названия, то какой-нибудь PrimeTeam или AlterCom я точно не вспомню. А смысл самого названия, IMHO, важен гораздо меньше .
CTEPX
Эпатажный графоман
14.05.2003 20:48
 Комментарий удален
DedMazay
14.05.2003 21:58
 Комментарий удален
CTEPX
Эпатажный графоман
14.05.2003 22:06
 Комментарий удален
DedMazay
14.05.2003 22:09
 Комментарий удален
CTEPX
Эпатажный графоман
14.05.2003 22:10
 Комментарий удален
CTEPX
Эпатажный графоман
14.05.2003 22:42
 Комментарий удален
DedMazay
14.05.2003 22:47
 Комментарий удален
Puhta
14.05.2003 22:52
Цитировать в комментарии
 
На мой взгляд - ни одно из перечисленных выше названий не подходит для PR-агенства:

"Полигон" - отличное название для музыкального клуба (есть пример)
"Sinus" - отличное название для небольшой компании занимающейся научно-техническими разработками (есть пример)
AlterCom - это вообще что-то из области телекоммуникаций (мне подсказывают, что тоже есть пример :-) )
Prime Team - если это переигранное Prime Time - то неплохо, но многие этого не поймут

Надо бы еще вариантов.
Jane
14.05.2003 22:56
Цитировать в комментарии
 
2Puhta: Предлагать свои варианты тоже не возбраняется.

По поводу удаленных комментариев - они не содержали в себе ответа на поставленный вопрос. Эта заметка, в отличие от остальных - деловая, поэтому я позволила себе воспользоваться этим правом хозяйки.
CTEPX
Эпатажный графоман
14.05.2003 23:06
Цитировать в комментарии
 
на правах администратора я бы мог вернуть все удалённые коментарии, но в прочем как и этот их опять ждёт участь удаления...
dISCObUG
14.05.2003 23:33
Цитировать в комментарии
 
2 Jane : ты знаешь, может я вдруг (!) неправильно понял концепцию dbd, но мне кажется, что предлагать поговорить на интересующую тебя тему так, как это сделала ты - неправильно. Писать в комментариях нечто, никак не связанное с топиком - флуд (flood).
И как автор заметки, где такой комментарий появлялся, я имел полное моральное право его удалить. Хотя этого не сделал, а пришел и ответил. 
Jane, lостаточно выложить заметку, и дать ссылку на нее, например, по аське или мылу.
А поводу удаления/добавления заметок мериться ***ми с администраторами сайта - не только неэтично, но и глупо. 
CTEPX
Эпатажный графоман
14.05.2003 23:36
Цитировать в комментарии
 
dISCObUG +
сказал то, что я и хотел донести до Жени...
DedMazay
14.05.2003 23:42
Цитировать в комментарии
 
2 CTEPX and Discobug

злые вы
dISCObUG
14.05.2003 23:44
Цитировать в комментарии
 
Егорка, плюсики имееют разные значения.
Например, ...над эхой плюсы грохотали...
:-)
CTEPX
Эпатажный графоман
14.05.2003 23:47
Цитировать в комментарии
 
dISCObUG + 6 :)

за уход от темы простите, щас будут варианты!
Jane
14.05.2003 23:47
Цитировать в комментарии
 
Хорошо, раз такая пошла пьянка, прошу прощения. Мне казалось - так лучше. Я думала, вы меня поймете. Я была уверена что лучше всего обратиться к человеку напрямую. Попросить - поблагодарить. Мне бы было приятно. Мейлов и асек я знаю мало. Никакого умысла нагадить не было. Спишите это на мое незнание всяких негласных этик интернета. А по поводу удаления - я просто не хотела уходить от темы. Что касается топика- много ли вы найдете заметок. где он сохраняется? На эту тему уже много сказано было когда-то. 
И не флуд, а флад. Это исключение. 
Егорыч, а вот тебе уже второй раз за последнее время говорю: Ну неужели я не имею права на ошибку? Неужели надо сразу так набрасываться? Сижу вот и реву :-(((((
CTEPX
Эпатажный графоман
14.05.2003 23:50
Цитировать в комментарии
 
набрасываюсь, значит мне не всё равно!
значит хочу обяснить, подсказать, помоч

за 3 годя можно было уже понять к чему мои наезды
ПРОСТИ!
AlxKorvin
Мемуарист-затейник
14.05.2003 23:52
Цитировать в комментарии
 
Блядь, глючная система, третий раз пишу комментарий, все не могу отправить.

Полигон используется настолько часто, что непонятно о какой фирме идет речь, говоря Полигон.
Prime Team слишком примитивно

Sinus и AlterCom хорошо, хотя мне не нравится приставка Com, слишком у нее может быть много значений.
Jane
14.05.2003 23:52
Цитировать в комментарии
 
Лана....
мы оба хотели как лучше.
dISCObUG
14.05.2003 23:53
Цитировать в комментарии
 
2 DedMazay : а нифига. 
Не знаю, как Стерх, а я офигенно добрый. Злые спят уже, завтра они проснутся и все поймут разницу между Добром и Злом =)
Уже почти классика "Правила для игры"
нет данныхPiRaniya
14.05.2003 23:53
Цитировать в комментарии
 
Если честно, на мой взгляд, все предложенные названия неудачны!
Действительно, Полигон - клуб, причем панк-рокерский, который в последнее время неплохо себя раскручивал, приглашая в свои стены знаменитостей...

Sinus- в чем смысл? Почему бы не косинус, тангенс или вообще нечто заумное из области точных наук?

AlterCom - превращается в самое распространенное сетевое название.Все эти Dot Com-ы уже так надоели!

Prime Team- это вообще плевок на знаменитое агентство "Прайм", где в свое время работал господин Баранников. :)

Мне кажется, что ни одно из названий не подходит для университетсокй ПР-службы, т. к. не отражает ни сферы, ни специфики деятельности...

Таково мое субъективное мнение! Без обид!
CTEPX
Эпатажный графоман
14.05.2003 23:53
Цитировать в комментарии
 
варианты:
ПРоба, ПРактика, ПРофиль.
Рога и Копыты на худой конец - читать всё вместе ;)
Carpenter
14.05.2003 23:54
Цитировать в комментарии
 
по теме: мне Prime Team больше всего понравилось.....
не по теме: ...... даже не хочется комментировать... резкие вы какие-то черезчур ИМХО.... ДБД, инет сообщество... :-/
нет данныхPiRaniya
14.05.2003 23:54
Цитировать в комментарии
 
Если честно, на мой взгляд, все предложенные названия неудачны!
Действительно, Полигон - клуб, причем панк-рокерский, который в последнее время неплохо себя раскручивал, приглашая в свои стены знаменитостей...

Sinus- в чем смысл? Почему бы не косинус, тангенс или вообще нечто заумное из области точных наук?

AlterCom - превращается в самое распространенное сетевое название.Все эти Dot Com-ы уже так надоели!

Prime Team- это вообще плевок на знаменитое агентство "Прайм", где в свое время работал господин Баранников. :)

Мне кажется, что ни одно из названий не подходит для университетсокй ПР-службы, т. к. не отражает ни сферы, ни специфики деятельности...

Таково мое субъективное мнение! Без обид!
CTEPX
Эпатажный графоман
14.05.2003 23:57
Цитировать в комментарии
 
во! добрее меня только dISCObUG и то на 0,0001 доли процента
вы ещё злых не видели...
dISCObUG
14.05.2003 23:59
Цитировать в комментарии
 
Jane ! Не могу смотреть спокойно на слезы, ПРОСТИ. И в мыслях не было тебя обижать.
Просто получилось так, что ты вела себя достаточно жестко, а потом -бац! - и в слезы.
Нет никаких негласных этик, есть разумные алгоритмы общения, как ни дико это звучит.
Не надо сидеть и учить какие-то правила, достаточно блюсти логику. Хотя мы об этом уже говорили, у всех людей она - разная. Еще раз, вытри слезы, не дуйся, и давайте жить дружно ! =)
нет данныхPiRaniya
15.05.2003 00:01
Цитировать в комментарии
 
Если честно, на мой взгляд, все предложенные названия неудачны!
Действительно, Полигон - клуб, причем панк-рокерский, который в последнее время неплохо себя раскручивал, приглашая в свои стены знаменитостей...

Sinus- в чем смысл? Почему бы не косинус, тангенс или вообще нечто заумное из области точных наук?

AlterCom - превращается в самое распространенное сетевое название.Все эти Dot Com-ы уже так надоели!

Prime Team- это вообще плевок на знаменитое агентство "Прайм", где в свое время работал господин Баранников. :)

Мне кажется, что ни одно из названий не подходит для университетсокй ПР-службы, т. к. не отражает ни сферы, ни специфики деятельности...

Таково мое субъективное мнение! Без обид!
CTEPX
Эпатажный графоман
15.05.2003 00:03
Цитировать в комментарии
 
2PiRaniya:
всё хорошо... ты не волнуйся так!
мы поняли что всё говно кроме мочи
ты сври варианты предлагай!
dISCObUG
15.05.2003 00:03
Цитировать в комментарии
 
самое время воспользоваться правом удалять комментарии...
dISCObUG
15.05.2003 00:06
Цитировать в комментарии
 
а dot-com ы и правду надоели.. гы..
Jane
15.05.2003 00:10
Цитировать в комментарии
 
Классно Янкин комментарий растянулся :-) Яна, без обид! Ессно. Для того и спрашивали. 

Ребят, ну конечно дружно. Просто я ж не со зла, вот и расстроилась. Такая вот у меня логика :-( 

Юрик, вот только ты удержить, пожалуйста, от рвущегося из твоей груди "А я говорил". Этого я уже не переживу точно. И кто тебе будет тогда про рекламу рассказывать?
Jane
15.05.2003 00:13
Цитировать в комментарии
 
Да, про варианты. Егорка, Проба - это конкурс такой есть пиарский. Практика - звучит очень все же несолидно, хотя со студенчеством связано, не попрешь. Профиль - хорошо вроде бы, но инициатор всего этого - Юля Мурашова предложила нам отказаться от ПР в словах - это уже порядочно задолбало. Посмотрите хоть Советник, там чуть не все статьи так оформляются - где ни есть эти 2 несчастные буквы - их выделяют.
CTEPX
Эпатажный графоман
15.05.2003 00:16
Цитировать в комментарии
 
не спорю, меня самого эти буквы коробят...
ну с англ. вариантом помоч не могу, а вот русских названий пойду во сне напридумываю...
нет данныхpetruha
15.05.2003 02:40
Цитировать в комментарии
 
ничего не нравится
нет данныхМакс
15.05.2003 09:34
Цитировать в комментарии
 
На мой взгляд ни одно из 4-х названий не подходит для PR-агенства.
Мне кажется, в данном случае имя должно быть простым и должно отражать суть деятельности или хотя бы намекать на нее. Так прямо и назовите "PR-LAB" ;) 
Вот такое мое субъективное мнение ...
нет данныхПомощь
15.05.2003 09:38
Цитировать в комментарии
 
Ну что вызывали? Плохо без меня? Вот я и пришла!!!
CTEPX
Эпатажный графоман
15.05.2003 09:41
Цитировать в комментарии
 
снились только кашмары ;-Е
Бошка болит, в голове помойка...
В течении дня может кину пару вариантов..
нет данныхAqua
15.05.2003 11:17
Цитировать в комментарии
 
Мне нравтся Полигон. И не потому что стоит в списке первым. Это единственное слово, написанное вами по-русски. Вроде мы, не смторя на греко-латиские корни и нашествие западников, пока (слава Богу!) русские. Хотя для перспективы название продукта, компании должно писаться нормально и восприниматься на всех языках адекватно. С точки зрения восприятия (психологического) Полигон - пространство, пространство для деятельности и творческой работы. Слово военное и немного агрессивное, что для начала деятельности молодых амбициозных людей - плюс. Что касается остальных варинтов. Могу предположить откуда взлся Синус - животные не имеют отношения к пиару. АльтерКом - вообще загадка, устанете объяснять. Прайм Тим ассоциируется с небезизветным информ агенством и при блишем рассмотрении командой американских школьников по бейсболу.
Сорри за сумбур, и критику. Я тоже чего-нить подумаю.
 
Удачи вам! 
нет данныхПерт
15.05.2003 14:31
Цитировать в комментарии
 
AlterCom - потому что непонятно, что значит.
Насчет Prime Team согласен с Лелом, Насчет Sinus и Полигон согласен еще с кем-то.
Jane
15.05.2003 15:45
Цитировать в комментарии
 
Макс, Настяра, Петруха - спасибо! Перт - так с кем? Это же многое меняет :-)
DedMazay
15.05.2003 20:12
Цитировать в комментарии
 
Спасибо Настя!!!!!!!

вот объективное мнение специалиста!!!!!!!!!

берите пример.
TerminaTor
15.05.2003 22:22
Цитировать в комментарии
 
В принципе неплохо звучит предложенный вариант PRофиль...
PRemier
16.05.2003 00:07
Цитировать в комментарии
 
2 TerminaTor: PRофиль неплохо подойдет для журнала, а вот для пр-агентства вряд ли.
TerminaTor
16.05.2003 09:22
Цитировать в комментарии
 
2 PRemier: Ну тады можно и PRемьер - хотя несколько официально ;-)
нет данныхСнусмумрик
16.05.2003 21:36
Цитировать в комментарии
 
Женька!!! Извини, был в Киеве с диссером.... Ну вы и раздули темку-то... Хоть все живы-то? Счас пойду дремну, а завтра утром предложу свои комментарии и варианты :))))
Jane
16.05.2003 21:39
Цитировать в комментарии
 
Ура!!! ты вернулся. Как диссер-то? Хотя, и так ясно - хорошо все. %-) Жду, причем желательно новых вариантов, эти по ходу зарубили на корню и не только здешние обитатели %-(
нет данныхЛёл
16.05.2003 22:33
Цитировать в комментарии
 
нзовитесь ПРофанация.
Jane
17.05.2003 00:15
Цитировать в комментарии
 
Мне тут вообще бредня такая пришла в голову - поскольку ПР Студией нам почему-то нельзя назваться - типа спецы запинали эту формулировку ?-( , а ПР-лаборатория уже есть в Невском институте, назваться "группа". Есть же группа Махаон - занимаются инет - продвижением. Более того, и название мне придумалось гениальное в своем идиотизме - 3124. Это номер нашей группы. Правда, там и из других будут, но мы же инициаторы и костяк. Номеров вназваниях вроде еще не встречала. Прикольно. 
:-)
CTEPX
Эпатажный графоман
17.05.2003 00:22
Цитировать в комментарии
 
будет круче так:
проект 3124

"а почему Ы. А чтоб никто не догодался" (с)Прикл.Ш. ;)))
angelSatani
17.05.2003 03:47
Цитировать в комментарии
 
.....хе, я тут ничего не пропустила? )) 
предлагаю название PRoЭто )))) ну просто так ))) 
как-то вы уж слишком загрузились )))))
нет данныхСнусмумрик
17.05.2003 12:33
Цитировать в комментарии
 
Женька, слушай... Сначала по поводу твоих вариантов... Не стоит от всего отказываться. Полигон - это не только красиво, а как понимать... Непросто ж пространство... Может быть и ПолиГон (не по сути ли пиара, хотя грубовато конечно - групповой гон типа)... Насчет прайма - очень интересно и звучно... Да, сразу не соглашусь с PiRaniya, название должно говорить о том, что это, а не чем занимается... Но и это не главное... Главное - звучность. Если не приелось PR в формулировках - предложу за основу слово prima. Указывает на что то первое - то ли начало, то ли лидерство... А если записать вот так - PrImA - можно получить сочетание из пиара, имиджа, агенства или что другое... (имидж пиара :))) любые твои варианты). К тому ж е простым видится логотип - цифра 1 с названием в основании... пишется одним росчерком. Теперь еще... приятен синус... Но может, действительно лучше Пульс? Или ПульсаР (ПР)? Думаю дальше... Не скучай, родим что-то... И завязывай плакать... Ты ж служитель пиара!!
Jane
17.05.2003 20:40
Цитировать в комментарии
 
А прима - это тебе дешевые сигареты не напоминает? А так- хорошо бы было :-)
Про Это мы тоже думали :-))))
Спасибо!
нет данныхСнусмумрик
17.05.2003 21:38
Цитировать в комментарии
 
Жень, напоминает.... да не совсем... во-первых - это не по русски... 
Во-вторых, не знаю, как у вас, но у нас это - просто самые крепкие сигареты 
с фильтром, выпускаемые солидной компанией америкосов. Просто известная 
марка, которую, заметь, никто не имеет право регистрировать на себя 
(внегласное соглашение производителей табака). Тем более есть много значений
слова (почитай у Ожегова). А если еще и логотип классный...
Еще раз обращу внимание на вариант Пульсар - 
темное и яркое, которые постоянно чередуются... Не так ли у вас в деятельности?
Не основной ли ее принцип? Да, и еще... Почему не ПРемьер (в транскрипции 
самого ника, если отдаст хозяин, или в транскрипции Терминатора - это увидела
жена, да, тебе от нее огромный привет, а я подумал, что тоже ничего...
нет данныхGR!}{@_;-)
17.05.2003 23:00
Цитировать в комментарии
 
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!...
Я ЯВЛЯЮСЬ ДИРЕКТОРОМ СТУДЕНЧЕСКОГО ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ИВАНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА.
НЕДАВНО ПРОПИСАЛ ПОЛОЖЕНИЕ. САМ ОТДЕЛ НАЧНЕТ РАБОТУ С СЕНТЯБРЯ.
НАСЧЕТ НАЗВАНИЯ, ХОТЕЛ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ - 
ОТОЙТИ ОТ 'PR'! У НАС ЕСТЬ "СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ".
МЫ В РОССИ ЖИВЕМ.... А МОЖЕТ И НЕ СВЯЗИ ДАЖЕ...МОЖЕТ ЭТО ПРОСТО Г-Н КОТЛЕР В СВОЕ ВРЕМЯ НЕ ДОГАДАЛСЯ, ЧТО ЭТО ТОТ ЖЕ МЕНЕДЖМЕНТ....ТАК ЧТО СПОРНЫХ ВОПРОСОВ МНОГО. 
ПОДУМАЙ, ЧЕГО ЭТО ВСЕ ВДРУГ ТАК ЭТИ БУКВЫ ЗА УШИ PRИТЯГИВАЮТ :-)
ДА ЭТИХ НАЗВАНИЙ, ТЕКСТОВ, РЕЧЕЙ.... ПР PR ПИАР.... САМИ В ПРОШЛОМ ГОДУ СОЧИНЯЛИ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ НАШЕГО ВУЗА В ЛЭТИ НА PR-ФЕСТИВАЛЬ (ПРАВДА, ВТОРОЕ МЕСТО ЗАНЯЛИ..)
ВООБЩЕ, ПРАВЫ БЫЛИ ДО МЕНЯ, СКАЗАВШИЕ, ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ФУНКЦИЙ, ЦЕЛЕЙ, ЗАДАЧ, МИССИИ, ЕСЛИ УГОДНО...
ЕСЛИ МОГУ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ - ПИШИ... MCGREGOR82@MAIL.RU 
 
нет данныхСнусмумрик
18.05.2003 01:40
Цитировать в комментарии
 
не могу войти... странно... пробую через добавление
NightWolf
Мемуарист-затейник
19.05.2003 22:36
Цитировать в комментарии
 
SPB-Contakt.
John
19.05.2003 23:03
Цитировать в комментарии
 
А хрен его знает. Изначальные варианты не катят и по-моему прав Гриха. Надобно отойти от PR в названии. Вот!
Jane
19.05.2003 23:16
Цитировать в комментарии
 
У идейной вдохновительницы душа лежит к словосочетанию advanced communications и она предложила еще AC Group
MOLYA
19.05.2003 23:16
Цитировать в комментарии
 
добралась.зашла.но тут и без меня уже много чего написали.
Полигон - безрадостно.Синус.ну синус и есть=))
AlterCom - провайдер=)
Prime Team - ну прям даже не знаю что и сказать.)гладко как - то.



нет данныхPiRaniya
24.07.2003 00:20
Цитировать в комментарии
 
Прива всем! Ну чего, определились? Или исчо задумываетесь?
Jane
24.07.2003 00:42
Цитировать в комментарии
 
Вот так
 | Добавить комментарий
Постоянный адрес этой заметки: http://www.dbd.ru/~jane/2057
Вход в систему
Ник:Пароль: 
 Запомнить пароль

Я забыл пароль
Начало
Регистрация
Помощь
Реклама:
Навигация
Предыдущие 10
  

Общие вопросы
Если Вас кто-то раздражает
Если Вы заметили ошибку
Домены dbd.ru и daybyday.ru продаются
С предложениями обращайтесь на domain@dbd.ru
DayByDay Project © 2002 - 2026
Хостинг предоставлен: SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!