Ann
Заметки
RSS
Комментарии
Календарь
Друзья
О себе
Навигация
Предыдущие 10
75
DayByDay считалочка
297439
Отчеты о путешествиях Байкал

Байкал, часть 1

Байкал, часть 2

Байкал, часть 3

Байкал, часть 4

Байкал, часть 5

Алтай

Алтай, part 1

Алтай, part 2

Алтай, part 3

Черногория

part 1

part 2

продолжение следует...
11.08.2010 13:51  Комментировать | Комментарии (10)
Комментировать могут только зарегистрированные
Последний: Ann, 11.08.2010 15:43 .
Небесная риторика  
 
А вот интересно, проходят ли будущие специалисты летного дела какие-нибудь курсы типа ораторского искусства? Чтобы не ляпнуть чего-нибудь лишнего или невпопад? 
 
Вспоминается прощальная речь пилота при аварийной посадке в Новосибе (рейс Барнаул-Петербург): 
 
"Ну вот мы и в Новосибирске! Что с нами будет дальше - сейчас неизвестно! К сожалению, полет не удался!" (тут он сорвал аплодисменты под взрыв хохота всего салона). А по-моему, очень даже философично. Воистину, неизвестно, что будет со всеми нами! 
 
Также хороша была фраза одной из стюардесс, пытающейся усадить пассажиров в кресла после объявления о наличии неисправностей у самолета в небе: 
 
"Сядьте, пожалуйста! Мы не знаем, как может себя повести самолет в такой ситуации!"  


... читать далее
11.08.2010 12:06  Комментировать | Комментарии (20)
Комментировать могут только зарегистрированные
Последний: MashkaRomashka, 12.08.2010 11:06 .
Не совсем про Алтай

По дороге из Барнаула в Петербург, в славном городе Новосибирске (который, как известно, лежит прямехонько на пути между Барнаулом и Петербургом!) была приобретена книжка "Чапаев и Пустота" В. Пелевина. В общем-то, это единственный сувенир в напоминание о суточном пребывании в сибирской столице, спонсором которого любезно выступила а/к "Россия". Пошлых магнитиков и фотографий на фоне неоновой вывески "Аэропорт Толмачево" мы избежали. Аэропорт, кстати, зачетный. 

И как приятно, неожиданно и знаково было увидеть в случайно купленной книжке слово "Алтай"! Часть действия происходит в мифическом провинциальном городе Алтай-Виднянск. Может, его прообразом был Горно-Алтайск?.. Так что книжка стала еще и напоминанием об Алтае. Эх.
Вход в систему
Ник:Пароль: 
 Запомнить пароль

Я забыл пароль
Начало
Регистрация
Помощь
Реклама:
Навигация
Предыдущие 10
  

Общие вопросы
Если Вас кто-то раздражает
Если Вы заметили ошибку
Домены dbd.ru и daybyday.ru продаются
С предложениями обращайтесь на domain@dbd.ru
DayByDay Project © 2002 - 2026
Хостинг предоставлен: SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!